По состоянию на начало 2005 года в республике работали 295 научно-исследовательских, проектно-конструкторских, технологических и других организаций.
Республика Беларусь имеет развитую систему подготовки научных кадров высшей квалификации. Основными формами этой подготовки являются аспирантура и докторантура.
Важнейшим стимулом развития современной белорусской экономики являются создание и использование передовых производственных технологий и инновационная деятельность, которая в последние годы входит в число приоритетов научно-технической и экономической политики.
В настоящее время государство проводит последовательную культурную политику, направленную не только на сохранение богатого культурного потенциала республики, но и на его развитие.
Это интересно:
Антропогенные объекты рекреации
На территории Уссурийского городского округа достаточно большое количество баз отдыха: в с.Раковка, в с.Крайновка и т.д.
Санаторий "Радуга" находится в г. Уссурийске Приморского края в парковой зоне.
Круглогодичного действия. ...
Транспорт
Самарская область - один из крупнейших в России транспортных узлов, через который пролегают кратчайшие пути из Центральной и Западной Европы в Сибирь, Среднюю Азию и Казахстан.
Основная масса пассажиро- и грузопотоков приходится на автом ...
Хозяйственная оценка природных ресурсов
Учитывая, что территория России составляет 17,1 млн. кв. км (11,5%) земной суши, и предполагая, что природные ресурсы распределены в среднем (одних может быть больше, других меньше) равномерно по территории, получаем гипотетическую оценку ...