Связь
На сегодняшний день в Барнауле действуют 47 автоматизированных телефонных станций, в целом уровень телефонизации барнаульцев составляет более 85% (таблица 1.27).
Таблица 1.27 Связь
|
Наименование показателей |
2004 г. |
2005 г. |
2006 г. |
|
Смонтированная номерная телефонная емкость, тыс.шт. |
213,2 |
222,4 |
229,7 |
|
Количество установленных телефонов у населения, тыс.шт. |
169,4 |
178,9 |
183,4 |
|
Количество таксофонов, шт. |
907 |
831 |
137 |
Уровень цифровизации в Барнауле на сегодняшний день около 76%. В городе осталось шесть координатных телефонных станций, которые в перспективе будут заменены на цифровые.
ОАО "Сибирьтелеком" начало реализацию федерального проекта по подключению школ Алтайского края к сети Интернет. Программа предусматривает установку и настройку оборудования, обучение педагогов, разработку методических материалов. В 2006 году все школы города получили доступ во всемирную сеть.
Продолжает развиваться технология высокоскоростного доступа в Интернет ADSL, которая, прежде всего, дает возможность для работы пользователям с очень большими объемами информации, в том числе с цифровыми видео и мультимедиа.
Это интересно:
Предпосылки и факторы формирования современной специализации промышленности
области
Красива и богата природа области, разнообразен ландшафт. Здесь есть поля и горы, холмы и овраги, смешанные леса, реки, озера. Знаменита область курортом Ундоры. Славится также реликтовое Белое озеро. Неповторимы Юловский пруд, река Сура.
...
Основные количественные характеристики населения
Численность населения области на начало 2010 года составила 688,6 тыс. человек, в том числе городское — 468,1 тыс. человек (68%), сельское — 220,5 тыс. человек (32%). Наиболее крупные города: Псков (191,8 тыс. человек), Великие Луки (98,3 ...
Участие России в Азиатско-Тихоокеанском регионе
Развитие Азиатско-Тихоокеанского региона, куда, по оценкам многих экспертов, постепенно перемещается центр тяжести мировой политики и экономики, действительно впечатляет.
Россия стремится вносить свой реальный вклад в экономическое разви ...