Бетонная паломническая церковь, построенная в 1950-55 гг. во французском городе Роншан. Архитектор Ле Корбюзье, не будучи религиозен, согласился взяться за проект при условии, что католическая церковь предоставит ему полную свободу творческого самовыражения. Первоначально нестандартное здание вызывало бурные протесты местных жителей, которые отказывались подавать в храм воду и электричество, однако к настоящему времени туристы, приезжающие посмотреть на него, стали одним из основных источников дохода роншанцев.
.jpg)
Это интересно:
Участие России в Азиатско-Тихоокеанском регионе
Развитие Азиатско-Тихоокеанского региона, куда, по оценкам многих экспертов, постепенно перемещается центр тяжести мировой политики и экономики, действительно впечатляет.
Россия стремится вносить свой реальный вклад в экономическое разви ...
Естественный прирост населения по Северному и
Волго-Вятскому экономическим районам
На основании данных Госкомстата РФ можно определить демографические показатели. Родившиеся, умершие и естественный прирост населения по субъектам Северного экономического района показаны в таблице 1.
Таблица 1
Родившиеся, умершие и есте ...
Предпосылки и факторы формирования современной специализации экономики
региона
Особенности заселения территории, количество и структура населения так же, как и наличие природных ресурсов, во многом определяют специализацию всей экономики района.
В Западной Сибири проживает около половины всего населения Сибири и Да ...